среда, 12 декабря 2012 г.

Мышка, мышка, почему у тебя глаза такие большие...... не видишь я....

..... Девочки дорогие не могу не поделиться утренним позитивом...Вот до чего доводит уборка - веселюсь уже пол часа.... Нашла детскую книжку со знакомым всем названием "Маша и медведь" с "веселыми глазами навылупку"...скажу сразу книга новая видать я нам ее кто-то отдал и я ее сразу спрятала....

Дальше - больше, лучше бы не открывала (покажу пару страниц, для поднятия настроения думаю достаточно)

Тут я бы сказала даже оправданы такие глазки, ну испужался мишка то ли собачку толи непонятных дырок в небе..... неясно чего больше

       Но тут то!!!!!!!!!!!!!! Бедные бабка с дедом...што ж за заразная болезнь у них на двоих где 1 глаз нормальный а один как у рыбы телескопа!!! Так и хочется сказать - беги Машенька оттуда скорее..... а то и у тебя скоро глаза то повылазят.... Да..и дырки эти в небе... смусчают меня както...
        Если честно сейчас так редко встретишь хорошие книги детские...если иллюстрации хорошие то содержание хоть плачь... а бывает и то и другое страдает....  За то цены.... А как жеж !!! Книги - это виликая весч! Помогает нам культурно воспитывать детей, прививает любовь к красоте и так далее....  А такие как я показала выше еще и лечат от запора .... могут поднять настроение (родителям) .
      Всем хорошего дня.
     

12 комментариев:

  1. вот это позитиф с утреца)))у нас была книжка такая ж НАВЫЛУПКУ,добрая бабушка купила в роспечати....Ну Ань,так там как раз таки про мышку))))))))ну бабка с дедом в профиль-это конечно дальше некуда)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да.... такие книжки наверное чтоб дети не промахнулись показывая "где глазки"....)))

      Удалить
  2. У нас тоже есть такой "шедевр"), только сказка про лисичку со скалочкой. Хотя на одной страничке такие бешеные глазки подходят, когда лисичка убегает от собаки))) А ваши бабка с дедом - это за гранью добра и зла))))
    Меня еще убивают стихи современных авторов, это ж надо такое придумать. Но это еще пол беды, кто-то этот бред еще соглашается печатать. Хорошего вкуса к поэзии они точно не привьют)))

    ОтветитьУдалить
  3. супер))))) спите дети спокойно))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Бабка с дедом добили)) Если на первых двух картинках просто улыбалась, то на третьей "ржу в полный голос")) спасибо за позитив)

    ОтветитьУдалить
  5. Хо-хо-хо-хо-хыыыы :) Ржунимагу :)
    Ой, Ань, ну ты знаешь, как нас повеселить :) Это ж надо такое чудо для детей выпустить :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Да, у нас тоже такие книжки есть, но глаза более-менее подходят под размер персонажей, а тут...)))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо девочки за коментарии, у нас есть наоборот еще книжка Буратино иллюстрации просто чудо... столько деталей, такие яркие, просто вот не передать! Но текст!! его не только сократили то невозможности но еще и написали так, что мне приходилось перестраивать самой предложения и заменять одни слова на другие. Пример: Буратино ужасно удивился и потом ужасно обрадовался... и это слово "ужасно" чуть ли не в каждом предложении...аж слух режет.... и главное автора указывают А.Н. Толстой...прочитал бы Алексей Николаевич как его извратили....

    ОтветитьУдалить
  8. ну и книжки, смех сквозь слёзы ((((( Бабушка с дедушкой тихий ужас(((((Остаётся порадоваться, что моим детям достались книги от меня и папы - очень хорошие издания, без сокращений, с хорошими картинками. да и сейчас, если покупаем, стараемся посмотреть книжку и обращаем большое внимание на иллюстрации, иногда не покупаем книжку, ищем именно с иллюстрациями определённого художника....хотя бабушка иногда может принести что-то подобное...с глазами.....))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) мои родители Ванюхе присылали 2 шикарнейших энциклопедии про космос и 1 про динозавров.... настолько интересных, ярких, познавательных, просто любой взрослый рот откроет.... все что-то выдвигается, крутится, шевелится...так я даже боюсь спрашивать сколько это стоит... не говоря о том что я таких не видела в продаже, при всем разнообразии энциклопедий. Я к тому что хорошие книги и сейчас попадаются...редко...и супер дорого!

      Удалить
  9. дада, у нас похожие есть книги, я всегда над ними смеюсь :)) бабадедо впечатлило :))

    ОтветитьУдалить