воскресенье, 6 мая 2012 г.

фапотька-шляпотька

Моя первая в жизни вязаная крючком вещь только не смеяццо я ее вязала долго долго ... неделю... с маниакальным упорством вязала и распускала вязала и распускала..... сначала по задумке она была розовая но впоследствии трансформировалась в белую....с розовым цветком!
по низу вшила тонкую шляпную резиночку)) есть разница? теперь я довольна!






Цветок мне в ней больше всего нравится! Сама бы такой носила )))))))))))))))

Вот такая фапотька по моей идее она должна была выглядеть не так.... но кто меня вообще спрашивает??? я уже привыкла, что все что я натворю  создаю живет своей жизнью... вот и фапотька захотела сталь шляпочка...как я не уменьшала петли это вообще не помогло..ну ни на сколечко.....
Так что перед тем как кидать в меня помидоры и тапки учтите что до этого я никогда не вязала крючком вру конечно не считая маааленькой корявенькой ужасненькой салфеточки, связанной под чутким надзирательством руководством моей бабушки... это теперь я понимаю что надо было ее слушать, внимать, смотреть,запоминать....все чему она меня учила... а тогда - лето....теплынь...подружки за окном мне лет 7 и я с крючком.... мдя....понятно чему я могла тогда научиться..

пысы - принимаю конструктивную критику и советы по исправлению моих ошибок! а так же какие то ссылки на МК желательно видео по простому вязанию шапочек)) буду очень признательна!  так как не смотря на мое корявенькое произведение уже поступил заказ от моей подружки на  такую жу только головушка у них 42 (малявки еще) ... (и кстати кто знает на такую голову сколько диаметр дна должен быть)
вон сколько написала...все...ух...жду ваши комменты))))

20 комментариев:

  1. Для первой шапочки - замечательно. В следующий раз, буду к тебе, более требовательной. ))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка!!!!!!!!!!! Если бы не ты я бы не связала вобще)))))))ты прекрасный учитель просто конечно онлайн тяжело учить не видя что у меня получается)))) надеюсь следующая будет лучше))

      Удалить
  2. Анька, она офигенская!!!! Ну а цветок вне конкуренции!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оль, да ладна....не пугай ее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. блин мне смайлов не хватает))))))))))))))))))))))) девочки так люблю вас)))))как раньше жили без интернета? и скайпа?????

      Удалить
  4. Прикольная шапочка ))) а цветок вообще бомба )))

    ОтветитьУдалить
  5. я вязать не умею совсем :) мне очень нравится :)
    особенно цветочек :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надо попробовать)))) есть много МК видео цветок по одному из них вязала кстати не сложно .

      Удалить
  6. Здорово))) этос виду всё так легко, а на самом деле...Я крючком и умею только косичку))) Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Для первого опыта - супер! Вот ссылка на размеры шапочек http://marianiutka.blogspot.com/2012/03/razmery-shapochek-dlia-detej-i-vzroslyh.html
    мк шапочек http://club.osinka.ru/topic-51742?highlight=

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая шапочка, а если это первый раз, то вообще просто высший пилотаж))). Цветок потрясающий. Считая, что я вообще не умею вязать крючком и даже не представляю как это делается, то мне кажется, что шапочка связана просто идеально)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой ха-ха спасибо за "идеально" прям бальзам на душу (хотя конечно кто профессионально вяжет просто тут не написали....что бы не писать всякие плохие слова) цветком горжусь)) самой сильно нравится)))

      Удалить
  9. Анечка, молодец))))У тебя все получилось))))Если хочешь научиться вязать, то тебе надо на Осинке "прописаться")))) Я именно там училась))))Цветочек - песня, а принцесса твоя - просто красавица!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Иннусь спасибо))) решила нитку-резинку по краю вставить как на зло потерялась она у меня...где то точно была

    ОтветитьУдалить
  11. А что, мне нравится, особенно цветочек ))) Терпение и труд, как известно... Молодца

    ОтветитьУдалить